ALEXFON Добро пожаловать на наш развлекательный и новостной портал ALEXFON.RU Мы очень рады видеть тебя здесь!

test
ALEXFON

«Линия фронта». Третий эпизод

Командиры!
Напоминаем: третий эпизод «Линии фронта» стартует 15 апреля в 7:00 (МСК) и продлится до 22 апреля 4:00 (МСК). Как и прежде, здесь играют в формате «30 на 30» и только на VIII уровне.
В этот раз в аренду можно взять Lowe и Т-54 первый образец. Как и прежде, будет доступен Т-44.
Узнать больше информации можно из регламента события.

Общее описание

• Бои происходят между двумя командами, по 30 игроков в каждой.
  • Сражения в режиме проходят только на технике VIII уровня.
  • Для участия в режиме доступна вся техника VIII уровня, имеющаяся в Ангаре, а также специальные арендные танки VIII уровня.

Цели

У каждой из команд своя задача:
  • Атакующая команда должна прорвать фронт обороны и уничтожить как минимум 3 долговременные огневые точки из 5 на территории противника.
  • Обороняющаяся команда, соответственно, должна сдержать атакующих до истечения времени боя.
Боевые действия происходят на карте общей площадью 9 квадратных километров, которую условно можно поделить на три горизонтальных линии обороны:
  • Первая линия обороны, секторы A, B и С — стартовые точки для атакующей и обороняющейся команд.
  • Вторая линия обороны, секторы D, E, и F — боевые действия переносятся в эту часть карты после захвата одного из секторов первой линии обороны.
  • Третья линия обороны — участок карты, не поделенный на сектора, на котором происходит финальная часть сражения. Именно здесь находятся основные цели — крупнокалиберные орудия, уничтожение которых приводит к победе. Эти орудия неподвижны и не ведут огонь, и атакующие должны уничтожить их, чтобы одержать победу.
На старте боя команды автоматически распределяются по 10 танков на каждый из трёх секторов первой линии обороны.

Каждый из секторов первой и второй линий имеет базу. Захват базы атакующей командой приводит к захвату всего сектора и открытию для атаки следующего за ним по вертикали.
Например, захватив базу в секторе A, атакующая команда получит возможность захватить только сектор D.
Захват хотя бы одного из секторов второй линии открывает доступ к третьей линии и даёт возможность атаковать основные цели — башни крупнокалиберных орудий.
Если атакующей команде удается закрепиться в секторе и начать захват базы, то захват осуществляется по знакомым правилам, но с некоторыми дополнениями:
  • Захват сбивается с танка только после его уничтожения.
  • Нанесение урона танку или модулю приостанавливает захват базы этим танком на 5 секунд.
  • Чем больше баз первой линии захвачено, тем меньше очков захвата потребуется на захват второй. Если захвачена одна база первой линии, то для захвата базы на второй потребуется 450 очков захвата. Если захвачено две базы, то потребуется 250 очков захвата. Захват всех трёх баз первой линии уменьшит необходимое количество очков захвата до 150. Помните: 1 очко захвата равно 1 секунде нахождения в круге.
  • Вернуть захваченный сектор обратно невозможно.
В случае потери сектора обороняющиеся должны покинуть потерянный сектор за 1 минуту. По истечению минуты все оставшиеся танки обороняющейся команды попадут под удар авиации.
Аналогично танки атакующей команды, попавшие в сектор второй линии обороны без захвата предыдущего сектора, в считаные секунды подвергнутся атаке с воздуха.
Уничтожение основных целей становится возможным после захвата атакующими хотя бы одного сектора второй линии.
Основные цели — пять огромных башен спаренных крупнокалиберных орудий:
  • Прочность каждой цели — 3200 единиц.
  • Лобовая броня / башня: невозможно пробить или нанести урон осколочно-фугасными снарядами.
  • Боковая броня: 165 мм.
  • Кормовая броня: 90 мм.
  • Уязвимые места: дверцы (70 мм) и вентиляционные отверстия (25 мм).
Базовая длительность боя в режиме «Линия фронта» — 12 минут. Это время может быть увеличено за счёт успешных действий атакующей команды:
  • Захват секторов A, B, C прибавляет ко времени боя по 2 минуты (за захват каждого сектора).
  • Захват секторов D, E, F также прибавляет ко времени боя по 2 минуты (за захват каждого сектора). Захват последней зоны прибавляет ко времени боя 4 минуты.

Овертайм

1. Если по истечении времени боя хотя бы один игрок из атакующей команды находится в кругу захвата базы, включается система дополнительного времени.
  2. Овертайм длится до тех пор, пока длится захват базы. Максимальное время — 90 секунд. Если за это время база не была захвачена, атакующая команда проигрывает. Если во время действия овертайма захват был сбит до нуля, атакующая команда проигрывает, овертайм завершается досрочно. Дополнительное время отключается, если никто из атакующих не захватывает базу.

Описание других игровых механик

В режиме «Линия фронта» будет действовать механика возрождения танков в бою, а также зоны обслуживания и боевые резервы, применение которых может повернуть даже проигрышную ситуацию в вашу пользу.

Возрождение в бою

• В начале боя у каждого игрока есть одна машина для возрождения.
  • Каждые пять минут после начала боя каждый игрок получает одну дополнительную возможность возрождения, однако игрок не может накопить более двух возрождений.
  • Суммарное количество возрождений не ограничено.
Сектор, где уже находится 12 союзных машин, становится недоступен для возрождения. В одном секторе может находиться только одна САУ. Играя на САУ, вы не сможете возродиться в секторе, где уже есть одна САУ.
После уничтожения танка, если у вас есть возможность возрождения, появляется экран, на котором можно выбрать подходящую для боя технику и выбрать место возрождения на любой из контролируемых командой зон.
Из-за огромных размеров карты мы добавили еще одно нововведение, которое поможет быстро сменить направление в бою. Это может быть полезным, к примеру, когда вы добивали сопротивление соперника на фланге, захватывая последний сектор обороны, а теперь вам надо быстро переместиться на другой фланг, чтобы поддержать натиск. Нажав на клавишу О (в английской раскладке это J), вы сможете перейти в режим выбора техники. Да, при этом танк самоуничтожится (после непродолжительного отсчёта), но иногда такие действия могут привести к победе.

Боевые резервы

Всего в режиме «Линия фронта» можно будет использовать шесть боевых резервов.
У каждого класса техники есть определённое количество слотов в Ангаре под боевые резервы:
  • Один слот у средних/тяжёлых танков
  • Два слота у ПТ-САУ
  • Три слота у лёгких танков и САУ
Такое распределение позволит каждой единице техники влиять на развитие боя: лёгкие танки, к примеру, смогут не только эффективно разведывать поле боя, но и за счёт большего числа боевых резервов будут плотнее взаимодействовать с союзниками.
Боевые резервы выбираются только в Ангаре, перед началом боя.
Слоты под боевые резервы расположены слева, в той же части экрана, что и оборудование с обычными расходниками.
Каждый боевой резерв имеет 5 уровней, прокачивать которые можно при помощи Очков боевых резервов, заработанных за прогресс в уровнях линии фронта, о котором будет написано ниже.
Принцип работы боевых резервов (значения эффективности  указаны для максимального V уровня):

Авиаудар
Активирует бомбардировщик, который сбрасывает 60 бомб на площади 50 на 30 метров. Техника в секторе авиаудара получает незначительный урон и эффект оглушения на 26 секунд. Авиаудар наиболее эффективен против быстродвижущихся целей или против больших групп машин противника. Дополнительный эффект оглушения также принесёт игроку определённое вознаграждение.
За урон, нанесённый этим резервом, также будут начисляться опыт и кредиты.
Артобстрел
Артиллерийская батарея в течение 5 секунд выполняет залп из 20 снарядов по площади 10 метров. Техника в центре удара получает значительные повреждения, в то время как цели на границе зоны находятся в относительной безопасности. «Артобстрел» наиболее эффективен для нанесения максимального урона по медленным целям.
За урон, нанесённый этим резервом также будут начисляться опыт и кредиты.

Диверсионный отряд

Даёт постоянный 50% бонус к скорости пополнения и 50% бонус к скорости восстановления зоны обслуживания. Атакующие получают 100% бонус к скорости захвата базы. Защищающиеся блокируют захват базы на 10 секундбольше при нанесении урона машине атакующего игрока. Дополнительно защищающиеся могут заблокировать захват базы, заехав в круг захвата. Боевой резерв «Диверсионный отряд» наиболее эффективен с союзными машинами для атаки или защиты баз, для частого использования зон пополнения.

Воодушевление

Увеличивает прибавку к основным специальностям экипажа игрока и союзников на 15% в радиусе 40 метров в течение 60 секунд. Если машина покидает радиус действия резерва, «Воодушевление» продолжает действовать 10 секунд. «Воодушевление» суммируется со всеми существующими бонусами членов экипажа, поэтому оно наиболее эффективно в сочетании с премиум снаряжением и оборудованием (например, Доппайком и Улучшенной вентиляцией). Опыт получают те игроки, которые активировали «Воодушевление». Если несколько игроков включают этот боевой резерв, бонус получает игрок, который включил его первым.

Самолёт-разведчик

Самолёт-разведчик ведёт наблюдение над зоной 300 х 750 метров. Полёт разведчика продолжается 15 секунд; все находящиеся в данной зоне машины обнаруживаются и остаются видимыми в течение 30 секунд. Самолёт-разведчик наиболее эффективен в зонах рядом с машиной игрока, которого не поддерживают союзные разведчики. Вся информация о замеченных противниках поступает не только игроку, который активирует резерв, но и всем остальным союзникам в рамках действия его рации; он также получает опыт за урон, нанесённый союзниками.
За урон, нанесённый союзниками по засвету самолёта игроком, опыт и кредиты также будут начисляться.
Дымовая завеса
В указанную зону 200 на 50 метров выстреливается 5 дымовых гранат. Дымы действуют в течение 50 секунд; они снижают обзор и маскирует машины в указанном секторе. Техника в дымовой завесе имеет 2/3 от обзора. Дымовая завеса наиболее эффективна для укрытия союзников от огня противника или при необходимости пересечь простреливаемую местность в большей безопасности. За урон, нанесённый союзниками, находящимися в дымах игрока, опыт и кредиты также будут начисляться.